12 - Chaudière-Appalaches



Directeur région 12
Chaudière-Appalaches

André Lambert
Ville de St-Joseph-de-Beauce
843. avenue du Palais
St-Joseph-de-Beauce (Qc)
G0S 2V0
418 397-4358, poste 231
 
 
Personnes-clés par secteur d'expertise dans votre région:
 
Aquatique
Représentant ARAQ (Association des responsables aquatiques du Québec)
Caroline Gilbert 
Coordonnatrice aux opérations des activités aquatiques, université Laval
418 656-2131, poste 4588
caroline.gilbert@sas.ulaval.ca
 
Arénas et installations sportives
Représentant AQAIRS (Association québécoise des arénas et des installations récréatives et sportives)
Jasmin Boudreau, Directeur des loisirs,
Disraeli
418 449-2771, poste 228
 
Bibliothèque
Jocelyn Landry
Directeur de la bibliothèque de Montmagny
418 248-3362, poste 2810
jocelyn.landry@ville.montmagny.qc.ca
 
Camps de jour
Mireille Landry
Gestion de projets corporatifs, Lévis
418 835-4635
 
Communautaire
Line Turgeon
Chef de div. programmation, St-Georges
418 228-5555, poste 2242
 
Culture  
Patrick Morency
Coordonnateur aux activités culturelles et partiomoniales, Montmagny
 
Culture - Diffusion des arts de la
Véronique Pouliot
Conseillère en diffusion des arts de la scène, Lévis
418 835-4209
vpouliot@ville.levis.qc.ca
 
Culture - Diffusion des arts de la
Véronique Pouliot
Conseillère en diffusion des arts de la scène, Lévis
418 835-4209
vpouliot@ville.levis.qc.ca
 
Culture - Diffusion des arts visuels
Pauline Leboeuf
Conseillère en diffusion des arts visuels, Lévis
418 835, 4211
pleboeuf@ville.levis.qc.ca
 
Cluture - Loisirs artistiques
Odette Giasson
Conseillère en arts et culture
418 835-4207
 
Événements
Jean-Marie Dionne
Coordonnateur aux événements et immeubles
418 228-5555, poste 7633
jean-marie.dionne@saint-georges.ca
 
Installations sportives
Claude Genest
Chef de service, Lévis
418 835-4981
cgenest@ville.levis.qc.ca
 
Patrimoine
Patrick Morency
Coordonnateur aux activités culturelles et partiomoniales, Montmagny
 
Sport
Dany Côté
Chef de division activités sportives, St-Georges
418 228-5555, poste 2257
dany.cote@saint-georges.ca
 
URLS
Serge Hénault
Directeur général, Lévis
418 833-5678, poste 102