Estrie


Directrice région 05
Estrie

Linda Gagnon
Ville de Magog
95, rue Merry Nord
Magog (Qc)
J1X 2E7
Téléphone: 819 843-4412
l.gagnon@ville.magog.qc.ca
 
Personnes-clés par secteur d'expertise dans votre région:
 
Aquatique
Représentant ARAQ (Association des responsables aquatiques du Québec)
Carine Poulin
450 92-3391
 
Arénas et installations sportives
Représentant AQAIRS (Association québécoise des arénas et des installations récréatives et sportives)
Mario Lachapelle
819 478-2785
mlachapelle@ville.drummondville.qc.ca 
 
Bibliothèque Magog
Diane Boulé, chef de section
819 843-3333, poste 897
d.boule@ville.magog.qc.ca
 
Bibliothèque Sherbrooke
France Laronde, chef de section
819 823-8000, poste 5862
france.laronde@ville.sherbrooke.qc.ca
 
Communautaire - Magog
Marie-Claude Viau, chef de division
819 843-3333, poste 816
mc.viau@ville.magog.qc.ca
 
Communautaire - Sherbrooke
Yvon Boisvert, coordonnateur
819 563-3774, poste 29
 
Culture - Magog
Denis Roy, chef de division
819 843-3333, poste 811
 
Culture - Sherbrooke
Ann-Janick Lépine, agente professionnelle
819 923-8000, poste 5439
ann.janick.lepine@ville.sherbooke.qc.ca
 
Événements
Marie-Frédérique Tremblay, agente professionnelle
819 565-0515, poste 228
marie-frederique.tremblay@ville.sherbrooke.qc.ca
 
Parcs et espaces verts
Benjamin Roy, chef de division
819 843-3333, poste 521
b.roy@ville.magog.qc.ca
 
Patrimoine et collection d'oeuvres d'art
Nathalie Fortin, agente professionnelle
819 823-8000, poste 1963
 
Personnes handicapées et MADA
Isabelle Côté, agente professionnelle
819 563-3774, poste 22
isabelle.cote@ville.sherbrooke.qc.ca
 
Sport - Magog
Judith Gagnon, chef de division
819 843-8650
j.gagnon@ville.magog.qc.ca
 
Sport - Sherbrooke
François Savail, coordonnateur
819 823-8000, poste 1941
francois.salvail@ville.sherbrooke.qc.ca